#анонс #православнаямолодежь

#анонс #православнаямолодежь

ОНЛАЙН КУРС “КАК СОЗДАТЬ ПРОЕКТ ИЗ ИДЕИ И ОФОРМИТЬ ГРАНТОВУЮ ЗАЯВКУ”
.
Всем участникам необходимо пройти регистрацию до 5 сентября включительно по ссылке: https://kcsfo.timepad.ru/event/1751822/
.
Сегодня по всей стране ежедневно проводятся различные конкурсы среди НКО и инициативных групп, реализующих социально значимые проекты. Команда #КЦСФО за последние пять лет успешно подготовила и реализовала более 30 грантовых проектов, получая финансирования из грантовых конкурсов всех уровней.
.
В 2021 году православные проекты Сибирского Федерального Округа успешно участвуют в федеральных и региональных грантовых конкурсах. В конкурсе “Православная инициатива – 2021” – 9 проектов стали победителями. В рамках двух конкурсов 2021 года Фонда президентских грантов 53 проекта привлекли 67 454 238 рублей.
.
Православная молодежь включена во многие проекты. Но мы знаем, что она может ещё больше. Основная цель нашего курса – помочь всем желающим освоить проектный формат работы.
.
? Святейший Патриарх Кирилл подчеркивает созидательную составляющую работы над проектами:
Прежде всего, они помогают людям понять, что их инициатива при определенных условиях может быть поддержана другими и что в результате этой инициативы могут быть достигнуты те цели, которые они сами перед собой ставят. Это очень важный психологический рубеж, преодолев который человек начинает действовать всё более и более эффективно. Без таких маленьких побед очень трудно двигаться вперёд. Нужно убедиться в своей способности что-то сделать. А методология работы предполагает очень серьёзную подготовительную работу, связанную с проектированием, и сама эта работа требует большого напряжения, обретения навыков, умений.
.
В рамках курса вы узнаете:
?? Из каких элементов состоит проект;
?? Как спланировать разработку проекта, чтобы все успеть;
?? Можно ли сделать проект одному и для чего нужна команда;
?? Что делает проект успешным;
?? Что объединяет победившие проекты в грантовых конкурсах;
?? Какие основные ошибки допускаются при подготовке проектов;
?? Как сделать проект актуальным для окружающих;
?? Что общего между отцами Церкви и проектным подходом;
.
?Для кого: для приходов и инициативных групп, всех у кого есть идея, но не знают как оформить её в проект и успешно подать на грант.
.
Курс продлится два месяца с регулярными занятиями каждую неделю в онлайн формате. Каждое занятие включает теоретическую и практическую часть, что позволит закреплять полученные знания и подготовить проект к осенним конкурсам. Также будет действовать группа поддержки в WhatsApp для участников.
.
По результатам прохождения:
? Каждый участника будет иметь понимание по описанию идеи в проектном формате;
? Проект, готовый к подаче на грантовые конкурсы (в том числе на конкурс Фонда Президентских грантов);
? Поддержку в грантовых конкурсах от Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Сибирского Федерального Округа, в том числе письма поддержки и рекомендации.

Ведущие обучения: Шаравин Иван Михайлович, Даньшина Ольга Викторовна. Спикерами в рамках курса выступят эксперты по оценке проектов грантовых конкурсов, специалисты в области социального проектирования. Все интересующие вопросы можно задать по почте kcsfo@mail.ru
2021-08-30 02:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *