ПРАВОСЛАВНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ СИБИРИ

ДНИ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Всесибирские акции  «Есть такой праздник» (Дни единых действий) , направленные на популяризацию великих государственно- церковных  праздников среди молодёжи Сибири.

Куратор проекта:  Евгения Червякова  ( Канская епархия)

тел.: 8-933-301-03-20

e-mail: eva-krotova@mail.ru

Группа: https://vk.com/akciisiberia

1) Создание регионального интерактивного «Молодёжного совета» из представителей семи митрополий РПЦ СФО , для реализации проекта в Сибирском федеральном округе.

2) Запуск информационного ресурса проекта с архивом коллекции методических материалов по проведению праздников : https://cloud.mail.ru/public/HBau/1f1MxS1P1

3) Подготовка и проведение установочных вебинаров проекта ( инструктаж) для организаторов и участников проектов , перед проведением «Дней единых действий».

В программе вебинаров:

– Презентация традиций проведения государственно- церковных праздников

–  Презентация алгоритма проведения мероприятий проекта в онлайн – оффлайн форматах

–  Презентация методических материалов для проведения мероприятий проекта в онлайн –    оффлайн форматах.

4) Кураторство  проведения «Дней единых действий»

5)  Освещение проведения мероприятий в региональных СМИ.

6) Награждение  дипломами организаторов  и сертификатами участников акций на всесибирском молодёжном форуме проекта.

2 мая 2021 года, в рамках праздника Пасхи, проведение мероприятий направленных на изменение отношения молодежи к традиционным ценностям народной культуры.

https://cloud.mail.ru/public/3SSv/3b4udox6p

9 мая 2021 года, в рамках праздника Георгия Победоносца и Дня Победы проведение мероприятий направленных на изменение отношения молодежи к историческому подвигу русского народа в годы Великой Отечественной Войны.

https://cloud.mail.ru/public/433W/jcAN57Hkx

24 мая 2021 года, в рамках Дня славянской письменности и культуры, святых Кирилла и Мефодия, проведение мероприятий посвящённых сохранению среди молодёжи русской истории , культуры и языка.

https://cloud.mail.ru/public/3PDH/3Jz8DMCgn

8 июля 2021 года в рамках Дня Семьи, Любви и Верности, святых Петра и Февронии, проведение мероприятий посвящённых демографическим вопросам в молодёжной среде , формированию семьи и воспитанию детей.

https://cloud.mail.ru/public/3eky/4V4KGYeaZ

 – 27 июля 2021 года, в рамках Дня Крещения Руси святого князя Владимира, мероприятия направленные на изменение отношения молодежи к вопросам гражданской ответственности , вопросу участия молодёжи в историческом развитии своей страны.

https://cloud.mail.ru/public/Rw8E/5k5mGP8d7

11 сентября 2021 года, в рамках Всероссийского Дня трезвости, святого Иоанна Предтечи, проведение мероприятий направленных на изменение отношения молодежи к вопросам здорового образа жизни.

https://cloud.mail.ru/public/nx2j/3vBFz1Zf4

4 ноября 2021 года, в рамках Дня народного единства, Казанской иконы божией Матери, проведение мероприятий направленных на решение межнациональных и межконфессиональных разногласий в молодёжной среде.

https://cloud.mail.ru/public/Ky8j/N49s1JuP9

2 декабря 2021 года, в рамках Дня Воинской славы России, памяти святого Александра Невского, отмечаемого 800 летнего юбилея со дня рождения, проведение мероприятий направленных на изменение отношения молодёжи к истории Российского Государства

https://cloud.mail.ru/public/2px9/4iRnfJtHF

7 января 2022 года, в рамках праздника Рождества, проведение мероприятий направленных на изменение отношения молодёжи к вопросу социальной ответственности, делам милосердия и благотворительности среди людей с ограниченными возможностями.  

https://cloud.mail.ru/public/yqaR/DQbbHYpaT

НОВОСТИ ПРОЕКТА

8 апреля в 15.00 по Московскому времени прошёл первый вебинар ” Дней единых действий” посвящённый организации ПАСХАЛЬНЫХ молодёжных мероприятий в Сибири . …