МАРИИНСКАЯ ЕПАРХИЯ ПОМОГЛА ДЕТЯМ ПОБЫВАТЬ НА ЭЛЬБРУСЕ

Осенью 2019 года руководителю Молодёжного отдела Мариинской епархии и руководителю проекта «Вифлеемская звезда» протоиерею Михаилу Максименко пришла идея соединить исследовательскую деятельность, гражданско-патриотическое воспитание и горные походы с альпинизмом. К 75-й годовщине Победы ребята «Вифлеемской звезды» занялись поиском следов ветеранов Великой Отечественной войны, оборонявших Кавказ в 1942-43 годах. Согласно данным Юргинского …

1⃣3⃣ сентября – Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы ☦

#МногаяЛета #православнаямолодежь Тропарь Положения честного пояса Пресвятой Богородицы | глас 8 Богородице Приснодево, человеков покрове,/ ризу и пояс пречистаго Твоего телесе,/ державное граду Твоему обложение даровала еси,/ безсеменным рождеством Твоим нетленна пребывающи,/ о Тебе бо и естество обновляется и время./ Темже молим Тя мир граду Твоему даровати/ и душам нашим …

НА АРХИЕРЕЙСКОМ ПОДВОРЬЕ В БИЙСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА “ГОРОД БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ”

1 сентября на площади Бийского архиерейского подворья прошло праздничное открытие новой детской площадки в рамках проекта «Город безопасных дорог». Площадка представляет собой нарисованные краской на асфальте маршруты дорожного и пешеходного движения и знаки. По маршруту можно кататься на любом виде детского транспорта: велосипед, самокат, роликовые коньки, электромобили, даже просто катать …

1⃣2⃣ сентября – день памяти преподобного Александра Свирского ☦

#МногаяЛета #православнаямолодежь Сегодня мы поздравляем с днем рождения Аллу Питерскую и Алексея Цыкунова ? Тропарь преподобного Александра Свирского | глас 4 От юности, Богомудре, желанием духовным в пустыню вселився,/ единаго Христа возжелал еси усердно стопам в след ходити,/ темже и ангельстии чини зряще тя, удивишася,/ како с плотию к невидимым …

ЧТО ТАКОЕ ЛАГЕРЬ? ЭТО ЛЕТО!

Что такое лагерь? Это лето, Отдых вместе с верными друзьями, С лучшими вожатыми и суперфизруками, Нет прекрасней отдыха на свете! Что такое лагерь? Это дети, Дети, у которых всё в порядке, Дети, обожающие каши и зарядки, Мы ведь дети – лучшие, поверьте! Песня с такими замечательными, искренними словами прозвучала во …

1⃣1⃣ cентября – Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна ☦

#МногаяЛета #православнаямолодежь Сегодня мы поздравляем с днем рождения о. Никиту Двинянинова, Анну Гусейнову, Андрея Ефанова, Екатерину Калнышкану, Юлию Рассохину ? Тропарь Предтечи | глас 2 Память праведнаго с похвалами,/ тебе же довлеет свидетельство Господне, Предтече:/ показал бо ся еси воистинну и пророков честнейший,/ яко и в струях крестити сподобился еси …

ОТДЕЛ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ ПОЗДРАВИЛ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА ВОСПИТАННИКОВ САЯНСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший поздравил с началом учебного года воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Посвящённая Дню знаний торжественная линейка состоялась на территории социального учреждения 1 сентября. Её участниками стали дети, получающие общее среднее образование по специальным программам на базе МОУ СОШ № 5 г.Саянска. …

Православная молодежь Междуреченска Новокузнецкой епархии приняла участие во всероссийской акции «Бегущая книга»

1 сентября активисты православного молодёжного клуба «Восхождение» приняли участие в организации осеннего интеллектуального забега «Бегущая книга», который прошел в этот день во многих городах России. В Междуреченске всероссийскую акцию проводила Модельная городская детская библиотека. Ребята из православного молодежного клуба пробежали по заранее определённому маршруту, задавая прохожим вопросы об Олимпийских играх. …

ПОКРОВСКАЯ ЗАСТАВА

Молодёжь Славгородской и Каменской епархии приняла участие в начале августа в очередном, уже восьмом, сезоне патриотического заезда «Покровская застава». В этом году по благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода он прошёл не в палаточном лагере, который традиционно разбивался ежегодно в Ключевском бору, а в параплановом кемпинге «Бобровая Заимка» с. Солоновка …

? сентября – день памяти преподобного Моисея Мурина ☦

#МногаяЛета #православнаямолодежь Сегодня мы поздравляем с днем рождения Савелия Алексеева, миасского энегогенератора Глеба Бляшона, Ивана Иванова, Сергея Легезина, Марию Литвину, Константина Чернышова ? Тропарь преподобного Моисея Мурина | глас 1 Пустынный житель, и в телеси Ангел,/ и чудотворец явился еси, богоносе отче наш Моисее:/ постом, бдением, молитвою Небесная дарования приим,/ …