НА АРХИЕРЕЙСКОМ ПОДВОРЬЕ В БИЙСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА “ГОРОД БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ”

НА АРХИЕРЕЙСКОМ ПОДВОРЬЕ В БИЙСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА “ГОРОД БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ”

1 сентября на площади Бийского архиерейского подворья прошло праздничное открытие новой детской площадки в рамках проекта «Город безопасных дорог». Площадка представляет собой нарисованные краской на асфальте маршруты дорожного и пешеходного движения и знаки. По маршруту можно кататься на любом виде детского транспорта: велосипед, самокат, роликовые коньки, электромобили, даже просто катать машинки.

Цель проекта – в увлекательной форме игр и состязаний обучить детей дошкольного и школьного возраста основным правилам дорожного движения, безопасного поведения на улице, в дороге, уважительного отношения к сверстникам.

Церемония открытия началась с торжественного марша в исполнении духового оркестра войсковой части 3484. Со словами приветствия и поздравления выступили заместитель Главы города Бийска по социальным вопросам Антонина Григорьевна Мелихова, командир отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МУ МВД России «Бийское», майор полиции Богомолов Евгений Петрович и руководитель Отдела по взаимодействия с вооруженными силами и правоохранительными органами Бийской епархии Русской Православной Церкви, священник Дмитрий Камбалин. Торжественная часть открытия завершилась разрезанием ленточки при входе в «Город безопасных дорог».

Несколько десятков детей от 2-х до 14 лет сразу окунулись в активную жизнь города. На входе их встретили три героя в красном, желтом и зеленом костюме, олицетворяющие цвета светофора. Они задавали участникам сложные вопросы на знание правил дорожного движения, выясняли, насколько хорошо дети помнят дорожные знаки и жесты регулировщика. Ответы сыпались со всех сторон! Дети не просто хорошо знают правила, но и подробно рассказывают, в каких случаях они применяются.

После того, как все правила были повторены, начались состязания. Капитаны команд первыми проехали по заданным маршрутам и получили одобрение от настоящих сотрудников ДПС, которые следили за правильностью прохождения пути. Затем капитаны вместе с командой проехали по своему маршрутному листу. Каждый участник получил сладкий подарок и Звание почетного жителя Города безопасных дорог.

Детская площадка открыта ежедневно с 9:00 до 21:00 и любой ребенок может осваивать навыки дорожного движения. Если нет собственного транспорта, его можно получить на месте.

Организаторы проекта Автономная некоммерческая организация «Историко-культурный просветительский центр имени святителя Макария Алтайского» и Бийская епархия Русской Православной Церкви выражают огромную благодарность в подготовке проекта Отделу ГИБДД МУ МВД России «Бийское».

Жизнь Бийской Епархии

#БийскаяЕпархия #Бийск #БезопаснаяДорога #православнаямолодежьСибири #православнаямолодежь
2021-09-12 12:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *