Православная молодежь Междуреченска Новокузнецкой епархии приняла участие в городском фестивале

Православная молодежь Междуреченска Новокузнецкой епархии приняла участие в городском фестивале

28 августа 2021 года в г. Междуреченске прошло яркое и необычное событие – фестиваль народных ремесел «Живые традиции». В организации и проведении мероприятия помогли ребята из православного молодёжного клуба «Восхождение».

В рамках фестиваля была организована работа станции, где горожане могли поучаствовать в викторине на знание основ православной веры, ответив на вопросы разной сложности на богословские и церковные темы.

Гости фестиваля приняли участие в различных мастер-классах по рукоделию, на практике попробовали пилить и колоть дрова, забивать гвозди, выпиливать лобзиком, носить воду коромыслом, готовить домашние вареники, стирать на доске для ручной стирки, гладить бельё при помощи рубеля, играть в старинные игры и многое другое.

Так у горожан появилась возможность на собственном опыте познакомиться с бытом своих предков, что для многих оказалось интересным и занимательным.

А 29 августа 2021 года ребята поучаствовали в молебне на начало учебного года и помолились об успешной учебе. После богослужения активисты клуба раздали информационные листовки о деятельности «Восхождения» и приглашали молодых ребят присоединиться к ним в новом учебном году.

#ПравославнаяМолодежьКузбасса #ПравославнаяМолодежьМеждуреченска
#ПравославныйМолодежныйКлубВосхождение
#волонтерКузбасса42
#АВЦ#волонтеры
#ПравославнаяМолодёжьСибири
#НовокузнецкаяЕпархия
#ПравославнаяМолодежь
#МолодежьКузбасса
2021-09-04 14:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *