ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ КАЗАЧИЙ КЛУБ ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ ШАХТЁРА ?‍♀?

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ КАЗАЧИЙ КЛУБ ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ ШАХТЁРА ?‍♀?

29 августа по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ленинска-Кузнецкого иеромонаха Серафима (Чуковитова), Православный патриотический казачий клуб имени Цесаревича Алексия принял участие в городском мероприятии «Имя тебе – Шахтёр!», посвящённом празднованию Дня шахтёра.

В этот день на центральной площади Дворца культуры и искусств для гостей и жителей города были организованы спортивные и творческие площадки, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Воспитанники клуба совместно с казаками станичного казачьего общества и атаманом Ленинск-Кузнецкого станичного округа (СКО) Владиславом Юрьевичем Стёпкиным, провели для всех желающих мастер-классы «Казачьи забавы».
Игровая площадка представляла собой несколько зон: стрельба из лука, рубка лозы, сборка и разборка автомата, учебный бой на шашках, в которых каждый из её посетителей мог найти для себя что-то интересное.
Помимо этого, на празднике была представлена выставка казачьих головных уборов разных времён, множество видов шашек, ножен, нагаек, сапёрных лопат и другое.
Чтобы ощутить себя бравым казаком, любой желающий мог примерить на себя папаху, кубанку, форменную фуражку, а также портупею с ножнами и саблей.
Старшие казачата порадовали зрителей виртуозным владением казачьей шашкой-фланкировкой, выписывая в воздухе всевозможные замысловатые узоры.

За участие в организации и проведении концертно-развлекательной программы атаману Ленинск-Кузнецкого станичного казачьего общества В. Ю. Стёпкину было вручено благодарственное письмо.

«Самое главное, что многие жители нашего города в этот праздничный день смогли воочию увидеть работу казаков Ленинск-Кузнецкого СКО по воспитанию подрастающего поколения, узнать о существовании клуба. У многих родителей, видя работу и доброжелательность наших ребят, появилось желание привести своего ребенка в воскресную школу Благовещенского храма и в наш Православный патриотический казачий клуб», – поделилась руководитель клуба Людмила Григорьевна Шарапова.
________________________________
http://pmkuzbass.ru/2021/08/31/kazachij-klub-leninska..
https://vk.com/album-168393530_280836259
#ПравославнаяМолодежьКузбасса #КемеровскаяЕпархия
#ПравославнаямолодежьСибири #Казачество #православнаямолодежьолодёжный
2021-09-03 02:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *