В Новокузнецке состоялась ежегодная благотворительная акция «Вера и Милосердие»

В Новокузнецке состоялась ежегодная благотворительная акция «Вера и Милосердие»

Программа «Вера и Милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Проект был создан по инициативе епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира с целью адресной материальной помощи малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

29 августа 2021 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и духовенство 2-го Новокузнецкого церковного округа посетили НБ ДОУ «Детский сад № 172», который специализируется на работе с детьми, имеющими речевые нарушения.

В течение месяца прихожане храмов собрали средства в размере 53 000 руб. и помогли детскому саду в приобретении необходимой бытовой техники и наборов конструкторов LEGO. Конструкторы необходимы для развития мелкой и крупной моторики у детей, а также пространственного мышления и других навыков, способствующих развитию речи.

Епископ Владимир выразил благодарность сотрудникам детского сада за нелёгкий кропотливый труд в работе с детьми. Владыке преподнесли в подарок картину с изображением храма, изготовленную детьми из деталей конструктора LEGO.

Дети вместе со своими педагогами подготовили небольшой концерт, чем очень порадовали гостей. В благодарность отец Виктор угостил всех детей сладкими подарками.

#КузнецкПравославный #ПравославнаяМолодёжьКузбасса #ПравославнаяМолодёжьНовокузнецка #ПравославнаяМолодёжьСибири
#НовокузнецкаяЕпархия
#ПравославнаяМолодежь
#МолодежьКузбасса
#МолодежьНовокузнецка
2021-09-02 02:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *