«ОТ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ДО СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ»: КАЗАКИ ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА ???‍♀

«ОТ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ДО СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ»: КАЗАКИ ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА ???‍♀

22 августа в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ленинска–Кузнецкого прошла встреча, посвящённая государственному празднику – Дню флага Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие члены Православного патриотического казачьего клуба имени Цесаревича Алексия, руководитель клуба Людмила Григорьевна Шарапова и атаман Ленинск-Кузнецкого станичного округа Владислав Юрьевич Стёпкин.

Собравшиеся узнали историю праздника. Руководитель клуба Людмила Григорьевна рассказала ребятам об истории флага России, о том, как он изменялся на протяжении столетий, и что в настоящее время означают цвета современного триколора.
Юные казаки получили представление о значимости и важности флага в жизни государства и каждого гражданина.

Также участники клуба познакомились с выставкой репродукций, посвящённых 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.
Александр Невский – одна из самых значимых фигур в российской истории, который много трудился для русской земли. Даже спустя восемь веков имя святого князя вызывает интерес, как у историков, так и у обычных людей, которых интересует история государства.

В завершение мероприятия состоялось торжественное построение, на котором настоятель храма иеромонах Серафим (Чуковитов) благословил членов клуба и наказал им любить Родину, чтить государственные символы – флаг, герб и гимн – и помнить, что «Казак без веры – не казак!».
___________________________________
http://pmkuzbass.ru/2021/08/30/ot-aleksandra-nevskogo..
#ПравославнаяМолодежьКузбасса #КемеровскаяЕпархия
#ПравославнаямолодежьСибири #Казачество #православнаямолодежь
2021-09-01 02:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *