НАУЧИ МЕНЯ ЗАКОНУ ТВОЕМУ

НАУЧИ МЕНЯ ЗАКОНУ ТВОЕМУ

Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, потому что это – прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.

Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;

если будут говорить: “иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, живых проглотим их, как преисподняя, и – целых, как нисходящих в могилу; наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас”,

сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.

В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, а делают засаду для их крови и подстерегают их души. Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им. (Притч. 1. 8-19)

В субботу 21 августа в Покровском храме с. Черга священник Павел Тайченачев совершил молебен перед началом учебного года. Участие в молебне приняли учащиеся средней школы с. Черга, родители, а также ребята из детско-юношеского клуба “Воскресение” при чергинской церкви.

Священник обратился к учащимся и родителям со словами поздравления и отметил, что независимо от выбранной профессии, главное – сохранить в себе человека, сохранить чистоту сердца. Только тот, кто сохраняет нравственные устои, учится успешно, ибо сказано “в лукавую душу премудрость не войдёт” (Прем.1.4)

После молебна беседа ребят со священником, как обычно, продолжилась за церковным столом.

Проект детско-юношеский клуб “Воскресение” на Покровском приходе с. Черга завершается, а беседа наша всё течёт и течёт.

#ГорноалатайскаяЕпархия #Черга #молебен #подростки #православнаямолодежьСибири #православнаямолодежь
2021-08-26 12:02:02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *