ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ КУЗБАССА СОВЕРШИЛИ «БОЛЬШОЙ ПОХОД» В ГОРЫ КУЗНЕЦКОГО АЛАТАУ⚜ ⛳?

ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ КУЗБАССА СОВЕРШИЛИ «БОЛЬШОЙ ПОХОД» В ГОРЫ КУЗНЕЦКОГО АЛАТАУ⚜ ⛳?

С 2 по 17 августа в горах Кузнецкого Алатау прошли традиционные «Важные курсы» представителей Братства православных следопытов (БПС).

В походе приняли участие 25 следопытов и руководителей из Кемерова, Омска, пгт. Инской Беловского городского округа и села Суслово Мариинского района.

Во время путешествия скауты своими глазами увидели множество живописных мест Хакасии и Кузнецкого Алатау, а также представителей местной флоры и фауны.

Во время пути разведчики преодолели множество трудностей: бестропье, курумы, подъёмы в гору с тяжёлыми рюкзаками, прохождение маршрута по болотным тропам и многое другое, но все были рады, что смогли преодолеть себя.

Прибыв в Город Солнца, следопыты занялись ремонтом старых патентов, а также построили несколько новых.
Скучать ребятам было некогда, потому что их досуг занимали различные игры и испытания: «Три орлиных пера», выживание на «Холодных играх» подготовленных штаб-инструктором Владиславом Ионисом (Ирбисом), различные тренинги, традиционный радиальный поход на пик Моисеева, покорение вершины Кузнецкого Алатау, названной именем героя Советского Союза, генерал-майора авиации из Кузбасса Степана Харитоновича Марковцева.

Также по традиции состоялась Божественная литургия, на которой следопыты и руководители причастились Святых Христовых Таинств.

За время путешествия ребята прошли около 100 километров и приобрели ценный опыт, который поможет в дальнейшем организовывать работу в патрулях и отрядах, а также развивать скаутское движение в Кузбассе.
__________________________________
https://vk.com/album-143624815_280514599
http://pmkuzbass.ru/2021/08/23/pravoslavnye-sledopyty..
#ПравославнаяМолодежьКузбасса #православнаямолодежь
#КемеровскаяЕпархия #Кузбасская_Митрополия
#Кемеровоград #БратствоПравославныхСледопытов
#ПравославнаямолодежьСибири
2021-08-24 02:02:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *